Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Blick auf den Langbathsee, signiert und datiert Hansch (1)866, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung und Datierung December 1866, Öl auf Leinwand, 105 x 139,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Hansch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |